Matematika

Pertanyaan

ibu membeli dua keranjang mangga seharga rp 62.475,00 masing masing keranjang berisi 24kg dan27 kg ternyata ada 10 kg mangga yang busuk . berapa kerugian yg dialami ibu

2 Jawaban

  • jlh mangga=24+27=51kg
    harga per kg=62475:51=1225
    jlh kerugian10kg=10*1225=12250
  • => Pembahasan Soal :

    DiJawab :
    Berat Keseluruhan Buah ( 24 + 27 - 10 ) = 41 Kg
    Maka, Harga 41 Kg Buah = Rp. 62.475,00
    Maka, Harga 1 Kg Buah = Rp. 1.225,00 

    Apabila Buah yang Busuk ada 10 Kg. 
    Maka, 10 Kg × Rp. 1.225,00 
    Maka = Rp. 12.250,00
    Jadi, Kerugian Yang di alami Ibu yaitu Rp. 12.250,00

    Semoga Membantu

Pertanyaan Lainnya