ibu membeli dua keranjang mangga seharga rp 62.475,00 masing masing keranjang berisi 24kg dan27 kg ternyata ada 10 kg mangga yang busuk . berapa kerugian yg dia
Matematika
andra217
Pertanyaan
ibu membeli dua keranjang mangga seharga rp 62.475,00 masing masing keranjang berisi 24kg dan27 kg ternyata ada 10 kg mangga yang busuk . berapa kerugian yg dialami ibu
2 Jawaban
-
1. Jawaban tapoleong
jlh mangga=24+27=51kg
harga per kg=62475:51=1225
jlh kerugian10kg=10*1225=12250 -
2. Jawaban ayaalifia
=> Pembahasan Soal :
DiJawab :
Berat Keseluruhan Buah ( 24 + 27 - 10 ) = 41 Kg
Maka, Harga 41 Kg Buah = Rp. 62.475,00
Maka, Harga 1 Kg Buah = Rp. 1.225,00
Apabila Buah yang Busuk ada 10 Kg.
Maka, 10 Kg × Rp. 1.225,00
Maka = Rp. 12.250,00
Jadi, Kerugian Yang di alami Ibu yaitu Rp. 12.250,00
Semoga Membantu