harga 1 kg rp12.500,00 dan harga 1 kg salak rp 3.500,00 seorang ibu membeli jeruk 6kg dan beberapa kg salak ibu tersebut membayar dengan rp 100.000,00 dan mener
Matematika
andra217
Pertanyaan
harga 1 kg rp12.500,00 dan harga 1 kg salak rp 3.500,00 seorang ibu membeli jeruk 6kg dan beberapa kg salak ibu tersebut membayar dengan rp 100.000,00 dan menerima kembalianrp 500,00 berapa kilo gram salak yg di beli ibu tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban zhananaq
harga seluruh jeruk 6×12.500 = 75000
uang yang dibayar = 100.000 - 500 = 99.500
salak yang dibeli ibu =>(99.500- 75.000)÷ 3.500 = 24.500 ÷ 3.500 = 7 kg